hronika.info
Общество

Ситуация в зоне АТО: боевики активизировали обстрелы украинских позиций

Ситуация в зоне АТО: боевики активизировали обстрелы украинских позицийПотерь среди сил ВСУ нет.

Прошедшие сутки в районе проведения АТО завершилась увеличением количества обстрелов позиций украинской армии со стороны боевиков. В основном, враг использовал гранатометы и стрелковое оружие, передает Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

Так, вечером на Донецком направлении из различного вида гранатометов и крупнокалиберных пулеметов пророссийские наемники били по нашим позициям у Авдеевки, Песков, Майорска, Луганского, шахты Бутовка. Украинские военные огнем жестко подавляли активность противника.

На Луганском направлении российско-оккупационные группировки 4 раза и в течение нескольких часов, открывали огонь из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, различных видов гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия по защитникам Крымского. Также дважды под гранатометный огонь противника попадали наши укрепления неподалеку Трехизбенки, и один раз в районе Новоалександровки и Попасной.

На Приморском направлении интенсивность обстрелов вечером несколько уменьшилась. Однако, около 20 часов боевики применяли автоматический гранатомет на подступах к Марьинке.

Читайте также: Патриотические фото из оккупированного Донецка «взорвали» Сеть

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 26 раз нарушили перемирие. Украинские военные 19 раз огнем заставляли противника соблюдать режим тишины. В результате боевых действий потерь среди бойцов АТО нет.

Ситуация в зоне АТО: боевики активизировали обстрелы украинских позиций

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер