hronika.info
Общество

Террористы подбили танк и убили одного солдата

Террористы подбили танк и убили одного солдатаВ результате массированных обстрелов еще 13 военных ранены.

За сутки «ополченцы» пытались атаковать позиции сил АТО на горе Карачун и еще несколько блокпостов, все попытки были отбыти, сообщил спикер АТО Алексей Дмитрашкивский.

«Несмотря на то, что террористы находятся под большим прессингом украинских силовиков, отдельные группы боевиков не оставляют попыток прорваться из окружения. В частности, атаки боевиков были осуществлены на позиции сил АТО на горе Карачун и еще на несколько блокпостов у Славянска. Все атаки были отбиты», — цитирует его слова УНН.

Однако Дмитрашкивский сообщил, что украинские силовики понесли и потери. Один военнослужащий погиб, ще 13 украинских военных были ранены в результате массированных обстрелов, в том числе и артиллерийских.

Также силы АТО понесли потери в военной технике. Террористам удалось подбить украинский танк Т-64 и грузовик Урал и уничтожить 4 пушки Д-30.

Читайте также: В районе Счастья боевики попали в украинский танк ракетой — пострадавших нет

Напомним, 30 июня в 22.00 закончилось перемирие, объявленное президентом Украины Петром Порошенко 20 июня. По итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины глава государства принял решение не продлевать режим одностороннего прекращения огня.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

1 комментарий

ddd 02.07.2014 в 09:39

Какое перемирие!!! Сейчас если надавить они вообще запоют что готовы и на переговоры и на перемирие!!!! Мы уже видели это перемирие за 10 дней 27 убитых и куча раненых! Их надо уничтожить, всех кто с оружием!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.