hronika.info
Общество

«Укроборонпром» покажет в Киеве новую боевую машину

"Укроборонпром" покажет в Киеве новую боевую машинуДемонстрация новой боевой техники состоится на международной выставке 10 октября.

Государственный концерн «Укроборонпром» на международной выставке «Оружие и Безопасность-2017», которая стартует 10 октября в Киеве, продемонстрирует передовые достижения оборонно-промышленного комплекса Украины, а также подпишет стратегические договоры с международными партнерами, передает Хроника.инфо с ссылкой на Телеграф.

Как сообщает пресс-служба концерна, на выставке «Оружие и Безопасность», состоится премьерная демонстрация новой боевой машины «Страж», которая является результатом совместной работы Житомирского и Киевского бронетанковых заводов, вместе с ГАХК «Артем», входящих в состав ГК «Укроборонпром».

«Эта новейшая разработка предназначена для огневой поддержки танков на поле боя, обеспечения их защиты и уничтожения как воздушных, так и наземных целей — от расчетов противотанковых ракетных комплексов, до вражеской бронетехники и вертолетов», — говорится в сообщении.

Кроме того, впервые в Украине будет представлена новая модификация БТР-4МВ1.

«Специалисты «Харьковского конструкторского бюро имени Морозова», которое входит в состав «Укроборонпрома», значительно повысили броневую защиту машины. БТР-4МВ1 получил новую фронтальную часть и другие конструкционные изменения, которые направлены на повышение живучести и боевой эффективности машины», — отмечают в ведомстве.

Также на выставке «Оружие и Безопасность-2017» будет впервые публично продемонстрирован автоматический карабин M4 — WAC-47, который производится по лицензии от правительства США и является результатом реализации международного проекта.

В общей сложности, «Укроборонпром» на выставке «Оружие и Безопасность» представит более 150 образцов вооружения и военной техники, из которых несколько десятков — впервые в Украине.

Кроме того, в рамках выставки будут подписаны ключевые договоренности с международными партнерами, направленные на усиление взаимовыгодного сотрудничества в сфере оборонных технологий с ведущими корпорациями стран-членов НАТО.

Читайте также: Укроборонпром презентовал новую боевую пушку «Вий». Видео

Напомним, что международная специализированная выставка «Оружие и Безопасность-2017» пройдет 10-13 октября в Международном Выставочном Центре, который находится на Броварском проспекте, 15.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер