hronika.info
Общество

Украина и Литва запустят 11 совместных проектов

Украина и Литва запустят 11 совместных проектовВ 2018-2019 году будут осуществлены необычные научные проекты.

Украина и Литва проведут совместные исследования по 11 научно-исследовательскими проектами в 2018-2019 годах. Соответствующий Протокол был подписан во время Седьмого заседания украинского-литовской комиссии по сотрудничеству в области науки и технологий, что произошло в Вильнюсе. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Кроме 11 основных проектов также утвердили 2 резервных. Они будут финансироваться Украиной и Литвой в случае поступления дополнительных средств или отказа от выполнения какого-либо из основных проектов.

«С избранных проектов 10 относятся к сфере естественных и технических наук, 3 — к сфере гуманитаристики. Эти проекты покрывают все поле современных исследований: от электронного транспорта в органических полупроводниках и биологического контроля болезней леса — и к созданию учебной платформы для демобилизованных бойцов АТО и изучения орнаментики этнографического текстиля Украины и Литвы «, — рассказал глава украинской делегации, заместитель Министра образования и науки Украины Максим Стриха.

Читайте также: Украина и США договорились о совместном производстве оружия

Он также добавил, что с украинской стороны исполнителями проектов станут 5 институтов НАН Украины и 7 университетов, расположенных в Киеве, Львове, Харькове, Одессе, Северодонецке.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер