hronika.info
Общество

В полиции собираются обновить форму и арсенал вооружения

В полиции собираются обновить форму и арсенал вооруженияУкраинские стражи порядка будут ходить в новой униформе.

В полиции планируют модернизировать униформу. Об этом во время во время открытия XIV Международной специализированной выставки «Оружие и безопасность-2017» заявил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев, сообщает пресс-служба Нацполиции, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

«Мы намерены отказаться от устаревших моделей, которые мы используем. Полицейский должен быть одет, вооружен современным модернизированным оружием и обеспечен теми средствами индивидуальной защиты, которые сохранят ему жизнь и здоровье», — заявил Князев. При этом отмечается, что на выставке были представлены обновленные образцы полицейских мундиров.

«Во время их изготовления производители учли те недостатки, на которые указали правоохранители в первых предложенных вариантах», — говорится в сообщении.

Читайте также: HTC One M8 собираются обновить до Android M

Также, по словам Князева, в Нацполиции намерены отказываться от устаревших моделей оружия, которые сейчас еще используются в ведомстве. Он добавил, что некоторые вопросы обеспечения полицейских уже можно прогнозировать на будущее, в частности, закупки в последующие годы современных образцов техники для правоохранителей.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер