hronika.info
Общество

В «Укрзализныце» решили создать тарифы разного уровня комфорта

В «Укрзализныце» решили создать тарифы разного уровня комфортаУкраинцы смогут сами выбирать, какие услуги им необходимы.

ПАО «Укрзализныця» хочет разделить пассажирские перевозки дальнего следования на три сегмента: комфорт, стандарт и эконом. Об этом сообщил и.о. главы правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.юа.

По его словам, поезда комфорт-сегмента будут формироваться исключительно с использованием новейшего подвижного состава, но на них будет действовать соответствующий экономически обоснованный тариф.

Также появятся поезда стандартного сегмента — средней ценовой политики и поезда эконом-сегмента — социальные, расходы на которые перевозчику должны возмещаться из госбюджета.

В «Укрзализныце» объясняют, что такая сегментация поездов позволит пассажирам делать сознательный выбор в зависимости от пожеланий и получить такой уровень услуг, который соответствует категории поезда.

По словам Кравцова, большинство расходов железнодорожного перевозчика в пассажирском секторе сейчас связаны с содержанием подвижного состава и инфраструктуры. Действующие тарифы на пассажирские перевозки в дальнем сообщении пока ниже себестоимости в среднем в 3 раза, а в пригородном сообщении — в 7-8 раз.

Читайте также: Употребление этого фрукта существенно снижает риск инсульта

Кроме того, в «Укрзализныце» добавили, что большинство расходов железнодорожного перевозчика в пассажирском секторе сейчас связаны с содержанием подвижного состава и инфраструктуры. В связи с этим, пассажирские перевозки за полгода нанесли компании почти 5 млрд грн убытков.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер