hronika.info
Общество

У украинцев возникла неожиданная проблема с загранпаспортами

У украинцев возникла неожиданная проблема с загранпаспортамиУ людей не могут снять отпечатки пальцев.

Интересную особенность при оформлении биометрического парспорта заметила одна из пользовательниц Facebook Екатерина Луценко. Она сообщила, что три месяца ждала свой документ, а когда пришла его забрать в центре админуслуг, ей не выдали паспорт, поскольку не смогли взять отпечатки пальцев, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

«Порекомендовали купить мазь «Левомеколь» и мазать ею пальцы, а потом снова к ним…», — рассказала украинка.

Украинцы делятся на форумах похожими историями. И говорят, что в таком случае воспользовались правом оформить документ без отпечатков.

Левомеколь оказывает противовоспалительное действие, а также активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микробов, и стимулирует процессы регенерации. Показаниями к применению мази являются гнойные раны.

Читайте также: Директор школы выгнал мальчика из-за украинской прически

Глава Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян сообщил, что граждане иностранных государств смогут въехать в Украину без биометрического паспорта, только если сдадут отпечатки пальцев. «Иностранец, который въезжает на территорию Украины, он должен сдать отпечатки пальцев. В первую очередь, это безопасность страны, а во-вторых – это его личная безопасность», — заявил Слободян. По его словам, после решения СНБО в Украине введен двухступенчатый уровень контроля относительно россиян.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер