hronika.info
Общество

Ситуация на Донбассе: перекрыты пути поставки оружия для боевиков. Видео

Ситуация на Донбассе: перекрыты пути поставки оружия для боевиков. ВидеоСилы АТО освободили шесть населенных пунктов.

За неполные двое суток с тех пор, как командование АТО получило приказ на уничтожение террористов на Востоке Украины, освободить удалось шесть населенных пунктов: Закотное, Старый Караван, Брусовку, Райгородок, Резниковку и Рай-Александровку.

Это теперь фактически антитеррористическая передовая и север Донецкой области, говорится в сюжете ТСН.19:30. Мало того, украинские регулярные силы подготовили все условия для наступления и освобождения от боевиков Николаевки.

Это очень важно, ведь теперь террористы остались фактически отрезанными вид автомобильных дорог и путей поставки оружия. Известно также, что в Славянске по крайней мере на два блокпоста у боевиков стало меньше. Свидетели говорят, что больше не существует сепаратистских блоков в микрорайонах города Лимузин и Пожарка. На данный момент нет официальной информации о потерях боевиков.

По неподтвержденной — их около четырех сотен. Источники говорят, что террористы тщательно скрывают сведения и прячут тела уничтоженных боевиков, чтобы окончательно не деморализовать собственные отряды. Силы АТО освободили от террористов шесть населенных пунктов Донецкой области Не обошлось за период с начала активного наступления без потерь и с украинской стороны.

По данным СНБО, за все время АТО погибли 200 военнослужащих и правоохранителей. Известно, что один из погибших украинских военнослужащих — это десантник из 80-й аэромобильной львовской бригады. На блокпосту, расположенном на перекрестке дорог к Славянску и Красному Лиману, в нашего бойца попал снайпер. И совсем не исключено, что стрелок использовал новейшую российскую винтовку «Выхлоп».

С другой стороны подразделение украинских десантников вечером во вторник, 2 июля, захватил новый бронированный КамАЗ, следовавший к террористам. В нем было 33 ящики с минами к 12-миллиметровому миномету «Сани» (это новейшая российская разработка), два миномета БМ-37, реактивный огнемет, противотанковые управляемые ракеты, автоматический гранатомет и множество стрелкового оружия.

Читайте также: В Черкассах прорвало канализационный коллектор

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер