hronika.info
Общество

На Донбассе боевики понесли серьезные потери

На Донбассе боевики понесли серьезные потериПогибло шесть боевиков.

С 3 по 10 октября подтвержденные потери боевиков на Донбассе составили шесть человек, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В частности, рассказали эксперты, в рядах так называемой «ДНР» зафиксировано четверо погибших. Еще двух боевиков не досчиталась т.н. «ЛНР».

«На протяжении последней недели интенсивность огневых ударов со стороны российских оккупационных войск на Донбассе по позициям украинских войск и населенным пунктам на подконтрольной Украине территории увеличилась. Наиболее интенсивно огневые удары наносились противником по позициям украинских войск в районе населенных пунктов Лобачево, Трехизбенка, Крымское, Гнутово, Талаковка, Водяное, Широкино», – добавили в ИС.

Напомним, в течение минувших суток боевики на Донбассе сконцентрировали обстрелы на Донецком направлении с активным использованием пехотного вооружения и одиночным применением минометов. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО.

Читайте также: Патриотические фото из оккупированного Донецка «взорвали» Сеть

Вечер 12 октября охарактеризовался несколькочасовыми обстрелами со стороны боевиков с применением ними разного вида гранатометов. Применялись также крупнокалиберные пулеметы и стрелковое вооружение. Велся обстрел опорных пунктов в районе Авдеевской промзоны. А около 19 часов, противник выпустил 6 мин калибра 82 миллиметра по защитниках Верхнеторецком. Кроме того, вооружение БМП и пулеметы наемники применяли неподалеку Луганского. Ночью стрелковое оружие врага работало неподалеку Каменки.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU