hronika.info
Общество

Для защиты воздушного пространства Украины используют новую технику

Для защиты воздушного пространства Украины используют новую техникуНовый радар предназначен для выдачи целей средствам ПВО.

Благодаря новой техники защитники Украины смогут видеть все воздушные объекты на расстоянии до 500 км, передает Хроника.инфо со ссылкой на politeka.net.

Речь идет о 3D-радаре 80К6Т.

Благодаря большой зоне обзора по углу места, до 70 градусов, радар выявляет тактические и оперативно-тактические ракеты.

А специальная система обработки сигналов, позволяет выявлять малоразмерные и крылатые ракеты, которые идут на малых высотах с огибанием рельефа.

Для защиты воздушного пространства Украины используют новую технику

Этот радар может работать со всеми зенитно-ракетными комплексами, которые стоят на вооружении Вооруженных Сил Украины. Его использование значительно усилит противовоздушную составляющую.

Кроме того, применение передатчика на транзисторных усилителей мощности позволяет в разы повысить надежность радара. Даже выход из строя нескольких из модулей не влечет к полному выключению смотрового локатора.

Для защиты воздушного пространства Украины используют новую технику

Читайте также: Киев назван одним из самых дешевых городов мира

Радар 80К6Т создан с учетом максимальной мобильности, в том числе он приспособлен для транспортировки самолетами от ГП «Антонов».

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер