hronika.info
Общество

Украина подала в ВТО третий иск к РФ из-за ограничения импорта

Украина подала в ВТО третий иск к РФ из-за ограничения импортаУкраинская сторона просит провести консультации с РФ относительно запрета соков, пива и кондитерских изделий.

Украина подала во Всемирную торговую организацию новый иск к Российской Федерации, касающийся ограничения импорта продовольственной и промышленной продукции. Об этом заявила торговый представитель Украины — заместитель министра экономического развития и торговли Наталья Микольская на своей странице Facebook, передает Хроника.инфо с ссылкой на Страна.ua.

«Украина подала новый иск к РФ в ВТО относительно ограничения импорта продовольственной и промышленной продукции. Сегодня Украина направила требование о проведении консультаций с Российской Федерацией», — написала она.

Украина подала в ВТО третий иск к РФ из-за ограничения импорта

По ее словам, иск касается ограничений Россией импорта из Украины соков, пива, кондитерских изделий и обоев.

«В течение 2013-2015 годов Россия ввела ряд мер, направленных на ограничение импорта соков, пива, кондитерских изделий, обоев происхождением из Украины. Как следствие, экспорт продукции в РФ, на традиционный рынок, фактически прекратился. Поэтому Украина сегодня направила требование о проведении консультаций с Российской Федерацией относительно ограничительных мер в отношении импорта соков, пива и пивных напитков, кондитерских изделий, обоев», — сообщила торговый представитель.

Читайте также: Россия подала в ВТО иск против Украины

Микольская подчеркнула, что этот иск в ВТО к России уже третий.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер