hronika.info
Общество

Матиос сообщил важную информацию об украино-венгерской границе

Матиос сообщил важную информацию об украино-венгерской границеПо словам главного военного прокурора, 150 км границы находятся в частной собственности.

Украинские пограничники не могут качественно контролировать границу между Украиной и Венгрией, ведь 150 километровая пограничная зона на Закарпатье находится в частной собственности. Такое заявление сделал главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает Хроника.инфо с ссылкой на 24tv.ua.

«У нас 150 километров границы на Закарпатье с Венгрией являются частными», — заявил Анатолий Матиос.

По словам главного военного прокуратора, это произошло потому, что поселковые советы предоставили в пользование по 2 гектара земли в пограничной зоне, и эта территория была аккумулирована в одних руках.

«После этого они были аккумулированы в отдельно взятых руках, выстроенная коммуникация и там кластеры вообще «гуляйполевских» времен», — заявил Анатолий Матиос.

Как утверждает Матиос, об этом он намерен доложить генпрокурору Юрию Луценко.

«Я настаиваю, мне поручил генпрокурор, я завтра буду докладывать ему эту ситуацию. Я считаю, что так не может быть, так не может продолжаться», — рассказал Матиос.

Читайте также: На украинско-венгерской границе усилен контроль

Стоит отметить, что в заявлении прокурора есть определенные неточности. По его словам, в частных руках находится участок в 150 километров, в то время как длина границы между Украиной и Венгрией составляет лишь 136,7 километров.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер