hronika.info
Общество

В РФ заявили о задержании шестерых украинцев, подозреваемых в контрабанде

В РФ заявили о задержании шестерых украинцев, подозреваемых в контрабанде Граждане Украины якобы пытались провести в Россию контрабандную сельхозпродукцию.

Пограничники Федеральной службы безопасности России задержали шестерых граждан Украины, которые пытались провезти в страну около 20 тонн сельхозпродукции, передают российские СМИ со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ. Сообщается, что задержанные прибыли из Украины и прятались в одном из вагонов состава, следовавшего по маршруту Купянск-Валуйки, передает Хроника.инфо с ссылкой на РБК-Украина.

По данным российской стороны, поезд еще до российского пункта пропуска сделал несанкционированную остановку для выгрузки контрабандного товара. Также сообщается, что двух машинистов привлекли к административной ответственности.

В отношении задержанных проводится разбирательство.

Читайте также: В «ЛНР» заявили о задержании подозреваемого во взрыве автомобиля

Напомним, ранее ФСБ опубликовала видео допроса задержанных украинских пограничников. На самом видео звук отсутствует, но публикация сопровождается комментарием о том, что Игорю Дзюбаку и Богдану Марцоню уже предъявили обвинения в незаконном пересечении границы.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер