hronika.info
Общество

Штаб АТО: боевики из пулеметов и гранатометов 12 раз нарушили режим тишины

Штаб АТО: боевики из пулеметов и гранатометов 12 раз нарушили режим тишины Отмечается, что боевики, начиная с полуночи, вели обстрел украинских позиций в луганском направлении.

День Защитника Украины и Покрова Пресвятой Богородицы не прошел спокойно в районе проведения АТО, с начала суток незаконные вооруженные формирования 12 раз нарушили перемирие. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в Facebook, передает Хроника.инфо с ссылкой на УНН.

«Несмотря на религиозный праздник, российско-оккупационные группировки активизировали обстрелы украинских позиций на Приморском направлении», — говорится в сообщении.

Отмечается, что с полуночи, боевики трижды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия били по нашим укреплениям неподалеку Талаковки. С этого же оружия оккупанты вели огонь на подступах к Гнутово. А противотанковый гранатомет пророссийские наемники применяли у Павлополь.

Кроме того, на луганском направлении под огонь вражеских гранатометов дважды попали позиции украинской армии неподалеку Новоалександровке и один раз в Попасной. На донецком направлении зафиксирован лишь один обстрел.

«Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 12 раз нарушили перемирие. Силы АТО 10 раз, огнем заставляли врага соблюдать режим тишины», — добавили в штабе.

Читайте также: Ситуация в АТО: боевики нарушают “режим тишины” на всех направлениях

Также отмечается, что в результате боевых действий потерь среди наших военных нет.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер