hronika.info
Общество

Известный украинский журналист жестко прошелся по политике России

Известный украинский журналист жестко прошелся по политике РоссииУкраинца взбесило наличие флага Украины на конференции СНГ в Ялте.

Известный украинский журналист Роман Цимбалюк рассказал о мечте России под названием «флаг Украины и ни одного украинца», информирует Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом он поведал на своем YouTube-канале.

Журналист вспомнил о саммите Содружества независимых государств (СНГ), который прошел в Сочи без участия Украины. При этом Цимбалюк отметил, что россияне демонстративно установили украинский флаг.

«Президенту России в кайф выступать на фоне сине-желтого флага», — подчеркнул журналист.

Он рассказал о сложившемся впечатлении, что Россия принимала не глав независимых государств, а субъектов РФ.

«Политика России направлена на то, чтобы «осколки» бывшего Советского Союза держать под своим влиянием и демонстрировать, что это зона коренных национальных интересов РФ», — добавил журналист.

По его словам, пресс-служба Кремля разослала релиз, в котором написано, что СНГ объединяет 11 стран бывшего Советского Союза, в том числе и Украину.

«Россия даже в таких мелочах пытается демонстрировать свою старую позицию о братских народах и близких странах. Но почему-то про аннексию Крыма и Донбасс забывает», — подчеркнул он.

Читайте также: Известный российский ведущий жестко «прошелся» по политике Путина

Также Цимбалюк добавил, что главы стран-СНГ и далее будут «ездить на поклон» в Россию, опасаясь появления на своих территориях так называемых «зеленых человечков».

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер