hronika.info
Общество

Скандал в Минобороны: суд вынес решение

Скандал в Минобороны: суд вынес решение 17 октября главный фигурант дела о хищении и растрате госсредств отпущен под личные обязательства.

Соломенский районный суд Киева отпустил под личные обязательства инвестора ООО «Трейд Коммодити» Владимира Трофименко, который подозревается в растрате 149 млн грн из-за схем с закупками топлива, передает Хроника.инфо с ссылкой на Обозреватель.

Суд обязал Трофименко не покидать место жительства, не общаться с другими фигурантами дела и носить электронное устройство (электронный «браслет»).

Прокуратура настаивала на том, чтобы Трофименко внес залог в 149 млн грн. Это сумма, на которую подозреваемый нанес ущерб государству.

Также представители гособвинения высказывали опасения о том, что Трофименко может покинуть Украину, так как владеет 4 заграничными паспортами и постоянно выезжает за границу. Прокуратура настаивала, что для этого у него есть все средства: транспортные (3 авто Lexus и Mercedes класса S. Кроме того, подозреваемый владеет недвижимостью в Киеве и Запорожье.

Защита утверждала, что нет доказательств, достаточных для того, чтобы содержать Трофименко под стражей, поскольку доводы прокуратуры были неубедительными.

Читайте также: Скандал в Минобороны: в НАБУ раскрыли некоторые подробности

«Нет оснований для избрания какой-либо меры пресечения», — отметил адвокат.

Скандал в Минобороны: суд вынес решение
Скандал в Минобороны: суд вынес решение
Скандал в Минобороны: суд вынес решение

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер