hronika.info
Общество

Если РФ не вмешается, Новороссия погибнет в скором времени, — Стрелков

Если РФ не вмешается, Новороссия погибнет в скором времени, - СтрелковГлаварь террористов признал, что они терпят поражение в Славянске.

«Министр обороны» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Игорь Гиркин (Стрелков) признал, что падение Славянска, а также ДНР и ЛНР произойдет «в самом скором времени», сообщается на странице группы Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича ВКонтакте.

«Николаевка окружена. Связи с гарнизоном нет. Продолжаются непрерывные обстрелы Семеновки, Николаевки, ТЭЦ. Количество расходуемых снарядов такое, что в Чечне такого не видал. Ночью Славянск был неоднократно обстрелян… Население охватила паника. Все проклинают Киев, Порошенко и… Россию. Которая дала надежду и бросила на произвол карателей», – заявил «министр обороны» ДНР.

По его словам, «ополченцы» практически не используют пехоту, а только защищаются.

«Если Россия не вступит в дело в самое ближайшее время, Новороссия погибнет в самом скором времени. Славянск погибнет намного раньше, чем все остальные. Наше снабжение полностью прервано. Так что разгрузки, ботинки, приборы ночного видения и все прочее можно смело отправлять куда угодно — к нам они уже не дойдут. Обстрел города продолжается», — сообщил Стрелков.

Стрелков также сообщил, что в Славянске и Николаевке есть серьезные перебои с электричеством и связью. Бои, по его словам, возобновились в районе Карловки и Донецкого аэропорта.

«Где-то с 6:00 (мест.) утра завязались бои в районе Карловки и аэропорта (Донецк), слышны эхо разрывов. Обстрелы начались еще с раннего утра.

08:30 (МСК) По неуточненной информации, был произведен пуск пакета РСЗО по Николаевке.

09:10 (МСК) На район Карачуна пошла авиация.

Читайте также: Если не вмешается РФ, в Донецкой республике будет катастрофа — премьер ДНР. Видео

10:00 (МСК) Некоторые подробности ночи с мест БД. Утром около четырех и семи (мест.) обстреливали Краматорск с РСЗО. В районе Станкостроя было боестолкновение. Долбили Семеновку. Наши еще Карачун неплохо порихтовали», — сообщил Стрелков.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

1 комментарий

Pravda 04.07.2014 в 16:13

Стрелков: если Россия не поможет, через неделю Славянск уничтожат.
Министр обороны провозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков сделал сегодня срочное заявление. С волнением в голосе он рассказал, что идет геноцид мирного населения Донбасса, и если ситуация будет развиваться так же, как и в последние дни, когда украинская армия "Градами", Ураганами и "Смерчами" уничтожает Славянск и его окрестности, то ополченцы "продержатся неделю-максимум две".
Стрелков заявил, что во время объявленного перемирия вооруженные силы Украины перебросили на юго-восток большое количество бронетехники. По его словам, более 60 тяжелых орудий украинских силовиков направлены на Семеновку, Славянск и Краматорск. Два десятка установок "Град", "Смерч" и "Ураган" непрерывно обстреливают города.
"Был ожесточеннейший бой, большие потери, говорить о точных цифрах пока нельзя. Наши отряды в Николаевке продолжают бои в окружении, связи с ними нет, – сказал Стрелков. – С юга на Семеновку движется колонна бронетехники противника".
Он также добавил, что за три месяца ополчению не поступило никакой помощи. За время так называемого перемирия украинская армия произвела полное сосредоточение и мобилизацию войск: более 60 орудий сейчас смотрят на Семеновку, Славянск, Краматорск.
"Два десятка установок "Град", "Смерч" и "Ураган", тяжелые минометы. Снарядов у противника столько, сколько я никогда не видел, – сообщил Стрелков. – Артиллерия непрерывно работает, колонны снабжения противника идут непрерывно. В Харькове они ремонтируют в день по 15 боевых машин. Мы же подбиваем по одной-две в день".
По мнению главнокомандующего юго-востока, противник успевает наращивать силы намного быстрее, чем их расходует. Также Стрелков признался: если Россия не добьется немедленного прекращения огня, Славянск уничтожат.
"Если Россия не заключит перемирия либо не вступится со своими вооруженными силами за нас, за русский народ, который тут проживает, – мы будем уничтожены, – сказал Стрелков со слезами на глазах. – Это произойдет в течение недели, максимум двух. И первым будет уничтожен Славянск со всем его многочисленным населением".
По словам главы армии Донбасса, он сам и его бойцы готовы сражаться до конца, но ополченцам не хочется погибнуть бессмысленно и похоронить под развалинами города людей, которые им поверили.
"Да, я паникую и нервничаю, – признался Стрелков. – У меня каждый день гибнут солдаты, больницы переполнены ранеными. Очень тяжело видеть детей без ног, оторванных снарядами. Мы будем сражаться, но нам очень нужна помощь".

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.