hronika.info
Общество

Экологи в тревоге: Одесса под угрозой оползня

Экологи в тревоге: Одесса под угрозой оползняСкала начала разрушаться 10 лет назад.

Одесситы бьют тревогу из-за разрушения склона на 16-й станции Большого Фонтана, что чревато новыми оползнями. Так, горожанин Денис Шацило опубликовал в соцсети фото и видео, на которых видны глубокие разломы в породе и то, как постепенно части массива сползают к морю, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Я даже не знаю как назвать то, что увидел. Камни ежедневно падают на дорогу. Внизу построили две кафешки», — подписал свои снимки Шацило, добавив со слов местных жителей, что только за последнюю неделю скала заметно просела, появились новые трещины. Но, судя по ветоши на фото, это не мешает людям без крыши над головой устраивать там ночлежку.

Впрочем, местные отмечают, что первые разрушения здесь фиксировали давно. «Склон начал уходить вниз более 10 лет назад, и никто не обращал на это внимания. Летом внизу аварийного участка делают шашлыки и устанавливают кемпинг», — посетовал пользователь Юрий Кохно.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

Отметим, что участки склонов также частенько обрушаются в Черноморске и курортах возле Одессы. Последний наиболее масштабный оползень разрушил автомобильную дорогу в селе Фонтанка.

Экологи в тревоге: Одесса под угрозой оползня
Экологи в тревоге: Одесса под угрозой оползня

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер