hronika.info
Общество

Сейчас силовики несут меньшие потери, чем при «перемирии» – Порошенко

Сейчас силовики несут меньшие потери, чем при «перемирии» – Порошенко Состоялся телефонный разговор Порошенко и Эштон.

Президент Украины провел телефонный разговор с главой европейской дипломатии Кэтрин Эштон.

Кэтрин Эштон от имени 28-ми государств ЕС выразила поддержку действиям президента Украины Петра Порошенко, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства проинформировал о развитии ситуации на Донбассе, а также о продолжении усилий для мирного урегулирования. Президент подчеркнул, что сейчас, после остановки действия режима прекращения огня, Украина несет даже меньшие потери, чем во время его действия, ведь со стороны боевиков огонь никто не прекращал.

Порошенко подчеркнул, что в сложившейся ситуации он был вынужден на основании решения СНБО возобновить антитеррористическую операцию. Порошенко заверил, что в продолжение Берлинских договоренностей министров иностранных дел четырех стран Украина готова к дальнейшей работе Трехсторонней контактной группы, в том числе проведение следующего заседания 5 июля. Украина предложила место и время проведения и ожидает подтверждения от другой стороны.

Эштон поинтересовалась усилиями, которых Украина ожидает от ЕС. «От имени 28 государств хочу заверить, что у Вас есть наша поддержка», — подчеркнула она.

Читайте также: Порошенко дал боевикам 7 дней, чтобы сложить оружие

Президент поблагодарил верховного представителя ЕС за ее плодотворные усилия в процессе подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. Порошенко отметил, что церемония подписания Соглашения 27 июня этого года стала самым позитивным событием для Украины за последнее время.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU