hronika.info
Общество

Крушение MH17: новое фото российского «Бука», сбившего самолет

Крушение MH17: новое фото российского "Бука", сбившего самолетЭтот снимок стал девятым фото-доказательством причастности России к авиакатастрофе МН17.

Обнародовано новое фото российского зенитного ракетного комплекса «Бук» на Донбассе, из которого сбили самолет, совершавший рейс MH17. Об этом сообщает пресс-служба Международной группы следователей Belligcat в Twitter, передает Хроника.инфо с ссылкой на РБК-Украина.

«Объединенная следственная группа (JIT) опубликовала новую фотографию «Бука» 332 в Украине в день падения боинга рейса MH17″, — говорится в сообщении.

Согласно инфорамции Belligcat, эта фотография является девятым фотографическим или видео-доказательство российского «Бука» на востоке Украины, и по этому поводу готовят статью. Происхождение фото неизвестно.

Отмечается, что среди доказательств присутствия российского «Бука» на востоке Украины есть также видео из Макеевки, Тореза, несколько видео из Снежного и Донецка, Зугреза, а также этот новый снимок. Кроме того, существует спутниковый снимок, показывающий ЗРК «Бук» в Макеевке за пять часов до падения боинга.

Читайте также: Катастрофа MH17: Bellingcat анонсировали два новых доклада

Напомним, ранее сообщалось, что голландские военнослужащие доставили из Грузии ракету для зенитно-ракетного комплекса «Бук» в целях расследования крушения рейса MH17.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU