hronika.info
Общество

В Николаевке схватили 50 боевиков с главарем и освободили из плена 150 женщин и детей

В Николаевке схватили 50 боевиков с главарем и освободили из плена 150 женщин и детейЗаложников хотели использовать в качестве живого щита.

Министр обороны Украины Валерий Гелетей и командующий Национальной гвардии Степан Полторак доложили Президенту Украины об освобождении от боевиков поселка Николаевка, который находится в непосредственной близости от Славянска. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Главы государства.
Операция, в которой были задействованы бойцы Вооруженных сил, Национальной гвардии, батальона «Киев-1» и спецназовцы, проходила под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко.

В ходе операции в плен захвачено более 50 боевиков, среди которых есть граждане России, во главе с лидером по прозвищу «Скорпион». Освобождены 150 женщин и детей, которые более 2 суток находились в подвале Дома культуры Николаевки и которых боевики собирались использовать в качестве живого щита.

У боевиков началась паника. Освобожденным заложникам предложат возможность оздоровления.

Президент Украины Петр Порошенко отметил высокий уровень проведения боевой операции. «Наша цель — мир, но мы вынуждены воевать для достижения этой цели», — подчеркнул глава государства.

Читайте также: Донецк перевели на очень строгий режим экономии воды

Президент подчеркнул, что, согласно его мирного плана, который был поддержан руководителями других стран, в течение действия режима прекращения огня боевики имели возможность выбрать мир — сдать оружие, освободить заложников, вернуться к мирной жизни или покинуть территорию страны.
«Они выбрали войну, и мы будем на это отвечать», — сказал Петр Порошенко.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер

2 комментария

кот 04.07.2014 в 21:23

Какие заложники…бред сивой кобылы

Ответить
sa 05.07.2014 в 00:28

Люди от своей армии прятались, от обстрела КАКИЕ нах заложники

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.