hronika.info
Общество

Украина открыла новый пункт пропуска на Луганщине

Украина открыла новый пункт пропуска на ЛуганщинеПункт пропуска открыли в одностороннем порядке.

Украинская сторона таки открыла новый пункт пропуска «Золотое» в Луганской области, несмотря на что, сепаратисты отказались осуществлять пропуск. Как сообщается на странице штаба АТО в Facebook, открытию штаба также мешали обстрелы со стороны т.н. «ЛНР», передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

«КПВВ «Золотое» 20 октября текущего года заработало со стороны, подконтрольной правительству Украины, для лиц, проживающих в так называемой «серой» зоне. После полноценного начала работы КПВВ это будет единственный контрольный пункт въезда-выезда в Луганской обл., где предусмотрено движение автомобильного транспорта», — говорится в сообщении.

Накануне на территории КПВВ «Золотое» и прилегающих участках местности были проведены мероприятия по разминированию.

В штабе АТО говорят о современных условиях для пересечения линии разграничения по дорожному коридору «Стаханов — Золотое — Горное — Лисичанск».

Для бесперебойной работы пропускной системы со стороны территории подконтрольной правительству Украины созданы и готовы к использованию полосы для движения транспортных средств и коридоры пешего перехода.

Читайте также: Директор школы выгнал мальчика из-за украинской прически

«К сожалению, в настоящее время нет подтверждения, что со стороны территории ОРЛО выполнены все мероприятия по полноценного функционирования КПВВ с их стороны. Украинская сторона СЦКК подчеркивает, что затягивание начала полноценной работы КПВВ со стороны ОРЛО является прямым свидетельством того, что руководство ОРЛО безответственно относится к населению региона, и не желает улучшать условия их проживания. Пренебрежительно относится к взятых на себя обязательств в ходе переговорного процесса Трехсторонней контактной группы», — говорится в сообщении.

Украина открыла новый пункт пропуска на Луганщине
Украина открыла новый пункт пропуска на Луганщине
Украина открыла новый пункт пропуска на Луганщине

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер