hronika.info
Общество

Прокурор Киева раскрыл новые подробности убийства Вороненкова

Прокурор Киева раскрыл новые подробности убийства Вороненкова Говда рассказал, какую «плату» пообещали одному из организаторов преступления.

Одному из организаторов убийства экс-депутата Госдумы Российской Федерации Дениса Вороненкова ФСБ обещала «контроль над Харьковской областью». Об этом сообщил прокурор Киева Роман Говда, передает Хроника.инфо с ссылкой на РБК-Украина.

«По оперативной информации, приближенный к Тюрину Юрий Василенко за организацию этого преступления должен был получить контроль над Харьковской областью. А это означает контроль оружия, нелегального обращения наркотиков и прочее», — сказал Говда со ссылкой на информацию Главного управления разведки Министерства обороны.

Он добавил, что большинство криминальных группировок РФ подконтрольно спецслужбам, которые в обмен на разные преференции поручают уголовным авторитетам исполнение разных задач.

«На каждого из уголовных авторитетов есть компромат, который в выгодное спецслужбам время используется. Таким образом, ФСБ может осуществлять контроль над преступными группировками, как на территории Российской Федерации, так и в целом на постсоветском пространстве, и ведет подрывную деятельность, в том числе и на территории нашей страны», — отметил прокурор.

Читайте также: Убийство Вороненкова: новые подробности

Напомним, на данный момент уже установлены все участники и организаторы убийства Вороненкова.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер