hronika.info
Общество

В НАТО знают, как прекратить войну на Донбассе

В НАТО знают, как прекратить войну на ДонбассеРасмуссен призвал Запад обеспечить Украину современным оружием и ввести миротворческий контингент на восток страны.

Бывший Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал страны Запада предоставить Украине современное оборонительное оружие и разместить вдоль границы с РФ миротворцев ООН. Об этом он написал в статье для ведущего канадского печатного издания «The Globe and Mail», передает Хроника.инфо с ссылкой на Facenews.

По его мнению, это поможет прекратить кровопролитие на Донбассе.

«Европа, Канада и США сейчас имеют возможность посодействовать политическому разрешению этой войны: во-первых, предоставив украинским военным оборонное оборудование и, во-вторых, развернув на Донбассе мощную миротворческую миссию ООН», — объяснил Расмуссен.

По его убеждению, вооружение Украины будет служить кнутом, а снятие с России санкций – пряником.

Читайте также: Военный эксперт рассказал, как прекратить войну на Донбассе

«Если Россия выведет свои войска и восстановит суверенитет Украины, мы сможем предложить самое большое вознаграждение – облегчение санкционного режима. Это блюдо не подают частями: полное снятие санкций возможно только после полного выполнения Россией своих обязательств», — заявил экс-генсек НАТО.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU