hronika.info
Общество

Украина обратилась к ООН за помощью в масштабной проблеме

Украина обратилась к ООН за помощью в масштабной проблеме Николенко призвал ООН активнее реагировать на гибридную войну России против Украины.

Украина призвала Организацию объединенных наций (ООН) реагировать на российскую пропаганду. С таким заявлением выступил первый секретарь постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко, передает Хроника.инфо с ссылкой на РБК-Украина.

«Мы глубоко обеспокоены масштабной кампанией пропаганды и подстрекательства ненависти к Украине и украинцам, осуществляемой российскими государственными СМИ и общественными деятелями. Это сыграло важную роль в разжигании агрессии России против Украины и конфликта на Донбассе», — сказал Николенко.

Он заявил, что российские власти существенно ограничили пространство для независимых СМИ, усилили контроль над государственными медиа, превратив их в инструменты государственной пропаганды.

«Такая гибридная война против Украины с привлечением подконтрольных государству российских СМИ является прямой угрозой для ценностей ООН. Комитет и другие органы ООН должны оперативно реагировать на подобные попытки фальсификации новостей и использование их в качестве инструмента углубления региональных конфликтов», — отметил Николенко.

Первый секретарь постоянного представительства Украины при ООН призвал международное сообщество удвоить усилия для реагирования на угрозу российской пропаганде.

Читайте также: Госдеп: США поможет Украине в создании спецподразделения КОРД

Напомним, 16 октября Украина вошла в состав Совета ООН по правам человека на 2018-2020 годы.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер