hronika.info
Общество

Террористы со всей области съезжаются в Донецк

Террористы со всей области съезжаются в ДонецкБоевики надеются закрепиться в областном центре.

Террористы массово покидают захваченные города Донецкой области и колонами направляются в Донецк, одна из таких колон покинула Константиновну, сообщает издание «Новости Донбасса».

Террористы намерены закрепится в областном центре, так как рассчитывают завербовать здесь в свои ряды местное население и получить дополнительные ресурсы. Это связано с тем, что в результате действий украинских пограничников и военных значительно сократился поток помощи террористам с территории Российской Федерации. Они начинают испытывать недостаток в оружие, деньгах и наемниках. Пока колоны боевиков беспрепятственно продвигаются по территории области. Украинская авиация не бомбит их.

Как сообщалось, сегодня ночью террористы покинули Славянск.

По данным издания, ночью в городе был серьезный бой. Террористы выехали на автотранспорте в сторону Краматорска и города Артемовск. На блокпостах вокруг города осталось небольшое количество боевиков из местных. Основные административные здания города заминированы.

По словам очевидцев, пособники российского террориста Игоря Гиркина (Стрелка) появились в Краматорске, где разместили флаг «стрелковцев» на горсовете.

Большая часть террористов направляются в Донецк по трассе.

Читайте также: Террористы покидают район Славянска-Краматорска и направлються в Донецк

По информации «Новостей Донбасса», в Донецке местные сепаратисты, которые называют себя «ДНР» и банд-группировка «Батальон «Восток» пока не определились, будут ли сотрудничать со «стрелковцами». Как известно, накануне «стрелковцы» попытались взять под контроль областную милицию в Донецке, но «Восток» отбили атаку.

Источник: Униан

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер