hronika.info
Общество

Порошенко сказал слова, от которых радостно забились сердца родственников бойцов АТО

Порошенко сказал слова, от которых радостно забились сердца родственников бойцов АТОПрезидент Украины пообещал бойцам, что их скоро заменят на Донбассе.

В ближайшее время подразделения 72, 14, 92 и 53 бригады ВСУ вернутся с Донбасса в места своей постоянной дислокации. Об этом президент Петр Порошенко заявил во время посещения 72-й бригады в Авдеевке, передает Хроника.инфо с ссылкой на Украинскую правду.

«В ближайшее время подразделения вернутся в места своей постоянной дислокации, где их ждут — на Волыни, в Белой Церкви, Чугуеве, Северодонецке. На смену вам придут другие бригады, которые будут крепко держать ваши позиции», — отметил Порошенко.

Президент также поблагодарил военнослужащих 72-й, 14-й, 92-й и 53-й бригад «за блестящее исполнение поставленных им, а также министром обороны задач».

«Украинская армия за три года кардинально изменилась, у нее совсем другое вещевое обеспечение, пищевое обеспечение … Но главная сила украинского войска — украинский воин, против которого оказались неэффективными российская пропаганда и технологии гибридной войны», — добавил Порошенко.

Также президент передал сертификаты для премирования лучших военных бригады.

Читайте также: Порошенко рассказал, сколько бойцов ВСУ погибли в Дебальцево

Как сообщили в пресс-центре штаба АТО, бойцы Донецкого направлении получили награды от президента «За участие в антитеррористической операции» за проявленное мужество и исключительные профессиональные качества, от главы Днепровской горсовета и районной администрации были вручены грамоты.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер