hronika.info
Общество

В миграционной службе озвучили количество беженцев, живущих в Украине

В миграционной службе озвучили количество беженцев, живущих в УкраинеВ ведомстве сообщили, что в Украине проживает более 1,5 тысяч беженцев.

На данный момент больше всего в Украине зарегистрировано беженцев из Афганистана – 1579 человек. Об этом говорится в ответе государственной миграционной службы Украины на запрос журналистов, передает Хроника.инфо с ссылкой на Рoliteka.

Так, зарегистрированных беженцев из Афганистана в Украине 1360 человек, а людей, которые нуждаются в дополнительной защите – 110 человек, а людей, которые ищут защиты в Украине – 109.

На втором месте по количеству беженцев и искателей защиты – Сирия, всего зарегистрировано 442 человека.

Также сообщается, что в течение 2017 года в Госмиграционную службу Украины с заявлением о признании беженцем или лицом, который нуждается в дополнительной защите, обратился 601 человек.

Читайте также: Стало известно, сколько россиян получили статус беженца в Украине

Напомним, ранее представитель управления по делам иностранцев Якуба Дудзяка заявил, что с 2014 года о статусе беженца в Польше попросили 5 тысяч граждан Украины, в том числе 590 человек в 2016 году и 140 – в 2017 году. Он также отметил, что эти данные не охватывают тех украинцев, которые имеют визы, дающие право на въезд в Польшу. А таких виз только в прошлом году выдали более 1,2 млн. Только в этом году до конца мая выдано 600 тысяч таких виз.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер