hronika.info
Общество

На Тернопольщине раскрыли махинации работников «Укрзализныци»

На Тернопольщине раскрыли махинации работников "Укрзализныци"По предварительным оценкам, нанесен ущерб не менее 250 тыс. гривен

В Тернопольской области разоблачили работников «Укрзализныци», которые вмешивались в телефонную связь международных абонентов. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Тернопольской области, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина

Сообщается, что трое работников УЗ осуществляли переадресацию международного телефонного трафика в обход международных центров коммутации. С помощью специальных программ и коммуникационного оборудования они меняли оригинальные номера абонентов и выдавали международный телефонный трафик за местные телефонные разговоры.

По предварительным оценкам специалистов, только с начала 2017 года нанесен ущерб операторам связи в размере более 250 тыс. гривен. В ходе обысков изъяли компьютерную технику, две сотни SIМ-карточек, роутеры Wi-Fi и другое оборудование. Решается вопрос снятия информации с центрального сервера цифрового связи «Укрзализныци», на котором содержится история подключений (вмешательств) к сети gsm-шлюзов.

Читайте также: Коррупция на «Укрзализныци»: правоохранители раскрыли факт хищения 7 млрд грн

Напомним, ранее в Николаевской области на взятке задержали следователя полиции, который требовал деньги за непривлечение к уголовной ответственности.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер