hronika.info
Общество

Боевики на Донбассе пытаются занять «серую зону»

Боевики на Донбассе пытаются занять «серую зону»Военнослужащий Вооруженных Сил Украины отметил, что прошедшая ночь выдалась очень неспокойной.

Вблизи поселка Широкино на востоке Украины террористы продолжают провокации и пытаются занять «серую зону».

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

«О перемирие, как и о разведении сил и демилитаризации поселка Широкино остается только мечтать. Враг регулярно испытывает на прочность украинских воинов, регулярно ведет огонь по нашим позициям из крупнокалиберных пулеметов», – говорится в сообщении.

Военнослужащий Вооруженных Сил Украины Вадим отметил, что прошедшая ночь выдалась очень неспокойной.

Ночью враг бил из минометов 82-го калибра. Били очень прицельно, но, к счастью, обошлось без потерь. Мы постоянно следим за обстановкой на провокации не ведемся. В последнее время ситуация пошла на обострение. Боевики пытаются прокопатися и занять так называемую «серую зону», чтобы подкрасться к нам ближе. Если раньше расстояние между нами было километр и более, то сейчас – 500-600 метров,
– отметил защитник Широкино.

Вадим работает санинструктором в подразделении. Уверяет, что к зиме ребята подготовились хорошо. Патронов, дров и медикаментов хватает.

Боец по имени Николай держит оборону под Широкино уже несколько месяцев. Мужчина отмечает, что боевики совсем обнаглели последнее время. А перемирие откровенно презирают.

Читайте также: За сутки в АТО ранен один военный

Они постоянно нарушают все перемирие и Минские соглашения. У нас тут летают и СПГ, минами нас кроют, бывает палят из крупного калибра «Бехи» или «Зенитки». А выстрелы не смолкают круглосуточно. Сепары ранее били ночью, потому что днем работала ОБСЕ. А сейчас могут и днем пострелять. Поэтому ОБСЕшники к нам больше не ездят – опасно, – отметил Николай.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер