hronika.info
Общество

Незаконный «прорыв» Саакашвили в Украину: суд вынес решение

Незаконный "прорыв" Саакашвили в Украину: суд вынес решение Бывшего главу Одесской обладминистрации признали виновным в незаконном пересечении украинской границы.

Апелляционный суд Львовской области оставил без изменений решение Мостисского райсуда о признании экс-председателя Одесской ОГА Михеила Саакашвили виновного в административном нарушении при пересечении государственной границы Украины. Об этом объявил судья Игорь Танечник, сообщает Хроника.инфо с ссылкой на Укринформ.

«Постановление Мостисского райсуда от 22.09.2017 года оставить без изменений. Апелляционные жалобы адвокатов Саакашвили оставить без удовлетворения», — сказал Танечник.

По его словам, постановление суда обжалованию не подлежит.

Сам Саакашвили на судебное заседание не явился. Как сказал его адвокат Маркиян Галабала, подзащитный не прибыл из-за «очевидного похищения работниками правоохранительных органов его соратников в Киеве».

Как сообщалось, 10 сентября лишенный украинского гражданства Саакашвили прорвался в Украину с территории Польши, не пройдя пограничный контроль с украинской стороны.

Читайте также: Мнения разделились: украинцы обсуждают «прорыв» Саакашвили

Мостисский районный суд Львовщины признал Саакашвили виновным в незаконном пересечении украинской границы и наложил на него штраф в размере 200 не облагаемых налогом минимумов — 3400 грн.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU