hronika.info
Общество

В Украине ввели жесткое наказание за парковку на местах для инвалидов

В Украине ввели жесткое наказание за парковку на местах для инвалидов С 26 октября нарушителям правил парковки будут выписывать штрафы в размере 1020-1700 гривен.

С завтрашнего дня штрафы за парковку на местах, предназначенных для инвалидов, будут увеличены до 1020 – 1700 грн. Об этом сообщил председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев на пресс-конференции, передает Хроника.инфо с ссылкой на Факты ICTV.

Так, 26 октября вступает в силу закон № 2109-VIII О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за парковку, остановку, стоянку транспортных средств на местах, предназначенных для лиц с инвалидностью.

Заместитель председателя Национальной полиции Украины Константин Бушуев напомнил, что нормами закона предусмотрено, что за парковку на местах, предназначенных для лиц с инвалидностью предусматривается штраф от 60 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть от 1020 до 1700 грн. На сегодня этот штраф составлял 255 грн.

Читайте также: В Украине могут ужесточить наказание для «героев парковки»

Напомним, ранее Факты ICTV писали, что в Украине будут принимать новые меры по снижению смертности на украинских дорогах и соблюдения ПДД.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

1 комментарий

Ааа 25.10.2017 в 21:59

Вот это достижение. А деградация считается инвалидностью ?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.