hronika.info
Общество

Боевики применили реактивные системы залпового огня возле Троицкого

Боевики применили реактивные системы залпового огня возле ТроицкогоВсего за минувшие сутки боевики 15 раз нарушили перемирие.

В конце минувших суток обстановка в районе проведения АТО и в дальнейшем оставалась напряженной, однако контролируемой Вооруженными Силами Украины. Демонстрируя огневое присутствие на линии разграничения, противник продолжал обстреливать наши позиции, одиночно применяя запрещено вооружения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

Так, ночью, неподалеку Троицкого боевики сначала били по укреплениям сил АТО из минометов калибра 120 миллиметров. А около 23 часов вблизи этого же поселка выпустили 20 снарядов с реактивной системы залпового огня. Кроме того, вечером оккупанты, очередной раз, подвергая опасности гражданское население, обстреляли из 120-миллиметровых минометов жилой сектор поселка Водяное.

На Донецком направлении под гранатометным огнем пророссийских наемников оказались украинские позиции на подступах к Авдеевке и на шахте Бутовка.

Из такого же оружия боевики вели огонь вблизи Крымского, что на Луганском направлении.

Читайте также: Власти «ДНР» придумали новые махинации с жильем украинцев на Донбассе

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 15 раз нарушили перемирие. В ответ украинские бойцы 9 раз применяли оружие, заставляя врага соблюдать режим тишины. В результате боевых действий получил ранения один военнослужащий сил АТО.

Боевики применили реактивные системы залпового огня возле Троицкого

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU