hronika.info
Общество

Покушение на Мосийчука: следствие рассматривает несколько версий взрыва

Покушение на Мосийчука: следствие рассматривает несколько версий взрыва Не исключается, что взорвать хотели Виталия Балу, а не Игоря Мосийчука.

Следствие рассматривает несколько версий взрыва, в результате которого пострадал народный депутат Украины Игорь Мосийчук, одна из которых – покушение на убийство, организованное в РФ.

Об этом заявил первый заместитель прокурора Киева Павел Кононенко на брифинге, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Нами рассматривается несколько версий этого преступления. Первая версию озвучивал и сам господин Мосийчук – это покушение на убийство Мосийчука, которое было организовано спецслужбой Российской Федерации», — сказал Кононенко.

«Российский след, политическая деятельность Мосийчука, покушение на убийство на личной почве — версии относительно взрыва в Киеве. Там был и политолог Бала, не исключаем, что это было покушение на него, также есть и другие версии», — добавил он.

Напомним, что 25 октября в Киеве у здания телеканала «Эспрессо» прогремел взрыв, когда из него выходили нардеп Игорь Мосийчук и директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала. Взрывчатку заложили в оставленный мотоцикл. В результате были ранены пять человек. Один из них, охранник Мосийчука, вскоре умер от ранений по дороге в больницу, еще один, случайный прохожий, скончался в больнице. Трое остальных — Мосийчук, Бала, женщина, которая случайно оказалась на месте взрыва, — остаются в больнице. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК «Террористический акт».

Читайте также: В убийстве Мосийчука был заинтересован Кадыров, — МВД

У пострадавшего нардепа диагностированы ранения конечностей, спины и живота. Как заявили в пресс-службе Мосийчука, он считает, что в покушении есть «российский след». Бала запретил разглашать информацию о состоянии своего здоровья.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер