hronika.info
Общество

На Донбасс из России отправили тяжелую технику

На Донбасс из России отправили тяжелую технику С территории России на Донбасс направили горючее, «Грады» и БТР.

Боевики самопровозглашенных республик привезли в зону АТО тяжелое вооружение. Военную технику террористы переправляют из России.

Об этом сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Известно, что с территории России на Донбасс направили горючее, «Грады» и БТР.

Для обеспечения террористической деятельности частей и соединений «1 АК ДНР» и «2 АК ЛНВ» в течение недели с территории России были доставлены около 1600 тонн ГСМ, 600 тонн материально-технических средств (железнодорожные станции Ровеньки и Иловайск), а также не менее 20 единиц тяжелых вооружений, в частности, 4 единиц 122-мм РСЗО «Град», – говорится в сообщении Дмитрия Тымчука.

Кроме этого, по словам руководителя группы «Информационное сопротивление», в районе основной базы хранения боевой техники в Безымянном зафиксировали пополнение тяжелого вооружения. Речь идет о более чем 10 единицах новых и отремонтированных БТР.

Отмечается, что на протяжении последней недели террористы активно обстреливали украинские позиции в районе Светлодарской дуги и Бахмутской трассы. Противник активизировал разведку с целью найти военные склады ВСУ, а также для отслеживания ротации военнослужащих. Террористы ежедневно проверяют боевую готовность позиций «1 АК ДНР» и «2 АК ЛНВ», обстреливая их из тяжелого вооружения.

Читайте также: Комбат озвучил план военной операции по возвращению Крыма

Известно, что в Донецк прибыли группа инструкторов, которые являются кадровыми военными России. Профессиональные боевики проводят обучение артиллеристов и снайперов.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер