hronika.info
Общество

В Луганской области восстановили мост, разрушенный в 2014 году террористами

В Луганской области восстановили мост, разрушенный в 2014 году террористамиЭто кратчайший транспортный путь от Луганской области в Донецкую область.

В четверг, 26 Октябрь в Рубежном состоялось торжественное событие: после капитального ремонта открыли мост через реку Северский Донец, который соединил два соседних города — Лисичанск и Рубежное, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Он был разрушен в результате вражеских обстрелов в мае 2014-го.

На торжественном открытии присутствовали Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, руководство Министерства инфраструктуры Украины, Луганской облгосадминистрации, Укравтодора, Госспецтрансслужбы и тому подобное.

«Важно, что мост отремонтирован нашими военными — подразделением Государственной специальной службы транспорта, которые сделали серьезный вклад в разминировании региона и сейчас восстанавливают инфраструктуру», — отметил Александр Турчинов.

Читайте также: На Луганщине взорвали мост через Северский Донец

С сегодняшнего дня по этому мосту могут переезжать грузовики общим весом до 22 тонн. Это кратчайший транспортный путь от Луганской области в Донецкую область.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU