hronika.info
Общество

Из-за обстрелов на Донбассе ранен один украинский военный

Из-за обстрелов на Донбассе ранен один украинский военныйСепаратисты за сутки 20 раз открывали огонь.

В конце минувших суток обстановка в районе проведения АТО и в дальнейшем оставалась напряженной. На Донецком направлении, который до этого был горячим, огневая активность врага сместилась на Приморское направление, где противник все чаще стал применять минометы.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

Так, вечером боевики 4 раза били из 82-миллиметровых минометов, противотанковых гранатометов, стрелкового оружия по защитникам Гнутово. Также оккупанты применяли минометы калибра 82 миллиметра у Водяного и Павлополя.

На Донецком направлении «горячей точкой» остается Авдеевская промзона. Здесь в конце суток российско-оккупационные группировки дважды обстреливали наши опорные пункты из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. А вследствие гранатометного огня, недалеко Песков получил боевую травму один украинский воин.

На Луганском направлении под огонь гранатометов и стрелкового оружия попали наши позиции на подступах к Станице Луганской.

Читайте также: На Донбасс из России отправили тяжелую технику

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 20 раз нарушили перемирие. Силы АТО 16 раз применяли оружие на поражение противника. В результате боевых действий один украинский военный получил боевую травму.

Из-за обстрелов на Донбассе ранен один украинский военный

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер