hronika.info
Общество

В Украине бушует новый вирус: начали массово болеть дети

В Украине бушует новый вирус: начали массово болеть дети Речь идет о вирусе Коксаки, которым уже заразились несколько детей и взрослых в Черкасской области.

В Черкасской области поднимается паника: вирус Коксаки, якобы привезенный и Турции, просочился в местный детский сад. На днях им заболели и воспитатели, и воспитанники.Об этом рассказал один из местных жителей Виталий, передает Хроника.инфо с ссылкой на Знай.ua.

«Заражаются в основном от детей. Первые признаки заболевания похожи на ангину. Через три дня появляются высыпания на коже лица, кистях рук и на стопах в виде пузырьков до 5 мм. Лекарства и вакцины от вируса нет. Ни один антигистаминное средство не помогает снять боль и зуд, поскольку это не аллергия. Можно лишь ненадолго снять страшную боль сильными обезболивающими. Болезнь заразна на 98%, но протекает в разных формах», — рассказывает мужчина.

В Украине бушует новый вирус: начали массово болеть дети

Виталий добавил, что в его семье от маленькой дочки, принесшей болезнь из детсада, заразилась и жена. Ребенку повезло, у нее легкая форма заболевания, а вот супругу не очень: вирус достиг средней степени тяжести. Ситуацию усугубляет и то, что в Украине нет определенных методов профилактики против Коксаки: чаще мыть руки и не контактировать с больными: это пока все, чем могут помочь врачи.

Читайте также: В Украине бушует вирусная инфекция: заболели более 150 тысяч украинцев

Что врачи говорят о вирусе Коксаки

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер