hronika.info
Общество

Срыв отопительного сезона в Киеве: названы причины

Срыв отопительного сезона в Киеве: названы причиныТепло дали не во все дома из-за вышедших сроков эксплуатации электросетей.

По состоянию на 26 октября без отопления в Киеве оставались 234 жилых многоквартирных дома. Во время подключения теплоносителей, было обнаружено 396 аварийных повреждений. В течение суток аварийные бригады ликвидировали 96 повреждений и выявили 46 новых.Об этом сообщили в пресс-службе ПАО «Киевэнерго», передает Хроника.инфо с ссылкой на Народную правду.

Одной из основных причин отсутствия тепла является то, что 70% теплосетей Киева исчерпали 25-летний ресурс эксплуатации и требуют замены.

По информации КГГА тепло подается в 95% многоквартирных домов, которые обслуживаются коммунальными жилищно-эксплуатационными участками (ЖЭУ). Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на заседании штаба по вопросам старта отопительного сезона. По его словам проблемы при подключении тепла возникли в домах с ОСМД и ЖСК, в том числе из-за промедления с подачей заявок. Виталий Кличко поручил в трехдневный срок решить вопрос с теплоснабжением многоквартирных домов.

Напомним, Киев будет настаивать, чтобы начисления за отопление в домах, где по техническим причинам нельзя установить прибор учета, осуществлялись по средневзвешенным показаниям домовых теплосчетчиков, как это было в отопительный период 2016/2017 годов.

Напомним, за несколько недель до отопительного сезона была изменена схема начисления субсидий. В сезоне-2017/18 годов украинцы с индивидуальным отоплением будут получать субсидию по-новому. Начисление для пользователей централизованного отопления также будет проходить по-другому.

Читайте также: За срыв отопительного сезона в регионах чиновникам «светит» тюрьма

Кроме того, при уровне оплаты услуг ЖКХ более 100 процентов, тем не менее, общий долг населения за потребленные услуги растет.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

1 комментарий

Людмила 28.10.2017 в 13:24

Тепло дали не во все дома из-за вышедших сроков эксплуатации электросетей.
Как понимать, нам дали и ли не дали: улица Неманская, 5? Два подъезда с теплом, даже окна открывают — жарко, в двух других поъездах тепла нет, батареи холодные, отопление не подключено, дом 1960 года. А деньги согласно общего счетчика кто платить будет? Никто ни в чем не виноват.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.