hronika.info
Общество

СБУ неожиданно изменила решение по «запрещенному» белорусскому артисту

СБУ неожиданно изменила решение по "запрещенному" белорусскому артистуВ ведомстве решили снять запрет на въезд в Украину Максу Коржу, ранее выступавшему в Крыму.

СБУ сняла запрет для белорусского певца Макса Коржа на въезд в Украину, несмотря на выступления с концертами в оккупированном Россией Крыму, передает Хроника.инфо с ссылкой на Обозреватель.

В СБУ отметили, что не обнаружили в действиях Коржа угрозы национальной безопасности, несмотря на факты посещения им оккупированного Крыма.

«Вместе с тем, обращая внимание на пребывание Коржа в Автономной Республике Крым и присутствия в его действиях признаков административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена статьями 204-1 и 204-2 Кодекса Украины про административные правонарушения, про факт нарушения им правил пересечения государственной границы проинформировано Государственную пограничную службу Украины», – заявили в СБУ.

Напомним, Коржу запретили въезд на территорию Украины в феврале 2016 года, когда он планировал концертный тур по стране.

Читайте также: Российскому артисту разрешили выступить в Украине, несмотря на концерты в Крыму

Также ранее была информация, что въезд в Украину запретили российскому рэперу Басте.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер