hronika.info
Общество

За сутки в Славянске обезврежено 700 мин

За сутки в Славянске обезврежено 700 мин Город был буквально нашпигован смертельно опасными боеприпасами.

За сутки военные саперы в Славянске сняли 700 мин, установленных террористами, и изъяли несколько десятков детонаторов.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил представитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко.

По его словам, террористы в селе Обров заминировали ретранслирующие станции операторов мобильной связи МТС и Киевстар. От имени СНБО Лысенко призвал граждан при обнаружении взрывоопасных предметов никоим образом не пытаться их обезвредить, а сообщать о месте обнаружения силы АТО. В случае, если нет возможности непосредственно сообщить военнослужащих, нужно звонить на спецлинии 101 и 102 и через них вся информация будет передана инженерным подразделениям.

Читайте также: В Славянске вновь гремят взрывы

Также Лысенко отметил, что в настоящее время военные продолжают разминирование административных зданий, дорог, мостов, объектов социального значения на территориях, освобожденных от террористов, в частности, возобновлена работа двух телевышек в Константиновке и Артемовске, на третьей телебашне, которая находится под Славянском на горе Карачун, восстановительные работы продолжаются. Лысенко сообщил, что в Славянском и Краматорском районах уже перечислены соцвыплаты населению за июль.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU