hronika.info
Общество

В Краматорске обнаружили брошенные книги и схемы, по которым учились боевики

В Краматорске обнаружили брошенные книги и схемы, по которым учились боевикиВозможно, террористов обучали кадровые офицеры.

Украинские силовики нашли копии зарубежных учебных пособий, брошенные террористами. Также были найдены схемы поражения бронетехники, списки боевиков с их позывными, ксерокопии российских учебников по тактике ведения боя в городе. Все это террористы бросили в одном из административных зданий Краматорска. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД.

«По словам специалистов, даже беглый анализ найденных документов говорит о высокой организации террористов, а так же о том, что ими управляют хорошо обученные кадровые офицеры.

Также среди прочего были найдены схемы поражения бронетехники, списки боевиков с их позывными, ксерокопии российских учебников по тактике ведения боя в городе. Всю эту литературу террористы бросили в одном из административных зданий Краматорска», — говорится в сообщении МВД.

По информации пресс-службы, специалисты отмечают, что гражданские люди без должного образования не смогли бы организовать такую ​​схему расстановки и обеспечения блокпостов, а также найти иностранные схемы поражения бронетехники, которых нет в свободном доступе.

Читайте также: Порошенко обещает достроить метрополитен в Днепропетровске

«Все найденное свидетельствует о том, что террористам поставляли не только технику и оружие, но и кадровых офицеров, в задачи которых входил процесс обучения террористов на месте», — говорится в сообщении.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер