hronika.info
Общество

Покушение на Мосийчука: СБУ огласила все версии взрыва в Киеве

Покушение на Мосийчука: СБУ огласила все версии взрыва в Киеве В СБУ не исключают, что главным объектом преступления мог быть не только нардеп.

В расследовании дела о взрыве, при котором пострадал народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук, отрабатываются все версии, в том числе возможное посягательство на жизнь сотрудников телеканала «Эспрессо», приоритетных версий пока нет, передает Хроника.инфо с ссылкой на Страна.ua.

«Одна из версий — посягательство на жизнь народного депутата, государственного деятеля Мосийчука. В то же время рассматриваются и другие версии, включая попытку покушения на кого-то из журналистов, которые работают на «Эспрессо», поскольку вы видели сами, как был расположен мотороллер, и мы сейчас, оценив элементы взрывного устройства, можем сказать, что это было сделано очень профессионально», — сказал глава СБУ Василий Грицак.

По его словам, проверяются версии о том, что объектом преступления мог быть охранник или бывший милиционер, который проходил мимо и погиб в результате взрыва.

Читайте также: Покушение на Мосийчука: кадры первых минут после взрыва. Видео

«Все эти версии в работе, и сейчас сказать, что в приоритете какая-то из них, мы не можем. Мы должны отработать каждую из них. Когда будет отработана… будем идти дальше, останется рабочая версия», — подчеркнул Грицак.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU