hronika.info
Общество

Осенний призыв в Украине: Генштаб ВСУ сделал уточнения

Осенний призыв в Украине: Генштаб ВСУ сделал уточнения В Генштабе заявили, что граждан призывного возраста могут задержать и доставить в военкомат даже без повестки.

Если гражданин призывного возраста не получил повестку в военкомат во время осеннего призыва, ему необходимо явиться на призывной участок самостоятельно. Об этом сообщили в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины, пишет Хроника.инфо с ссылкой на Апостроф.

Начальник отдела комплектования и призыва — заместитель начальника управления призыва и комплектования Главного управления персонала Генштаба ВСУ полковник Валерий Дендебера заявил о том, что поступает множество заявлений от граждан с жалобами на то, что их задержали и доставили в военный комиссариат, в то время как они не получали повесток.

Полковник пояснил, что по указу президента с начала работы призывных комиссий если гражданину не пришла повестка, он обязан в течение 10 дней лично прибыть на призывный участок.

Также Дендебера отметил, что в Украине действует самый демократичный подход к вопросу предоставления отсрочки от призыва и освобождения от него.

Читайте также: Под осенний призыв попадают почти 14 тысяч украинцев

Напомним, до 28 ноября в Украине проходит осенний призыв. В ВСУ планируют призвать около 10,5 тыс. срочников.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер