hronika.info
Общество

Потери в АТО: украинские военные подорвались на мине

Потери в АТО: украинские военные подорвались на мине В результате подрыва на мине погиб украинский боец.

В зоне АТО на Донбассе погиб один украинский военнослужащий, и еще один получил серьезное ранение. Об этом сообщается на сайте Нацгвардии Украины, передает Хроника.инфо с ссылкой на Обозреватель.

«При выполнении боевого задания в районе Марьинки в результате подрыва на мине (по предварительным данным) майор Сергей Сиротенко получил повреждения, не совместимые с жизнью», — написано в сообщении.

Сиротенко был мобилизован в феврале 2015 года, а с июня минувшего года пребывал на контрактной службе. У погибшего осталась жена и двое детей.

«Еще один военнослужащий по контракту получил осколочное ранение — сейчас ему оказывают медицинскую помощь в лечебном учреждении», — рассказали в Нацгвардии.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook, 1 ноября в зоне АТО наиболее опасно было на мариупольском направлении, где боевики из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия дважды били по укреплению сил АТО у Талаковки. Из этого же оружия террористы вели обстрелы в районе Водяного.

«На донецком направлении ночью российско-оккупационные группировки обстреляли из вооружения БПМ и автоматического гранатомета окраины Луганского. А около 16 часов применяли противотанковые гранатометы на юго-восточных окраинах Авдеевки», — говорится в сводке.

Потери в АТО: украинские военные подорвались на мине

В штабе АТО добавили, что всего с полуночи террористы 5 раз нарушили перемирие. На каждый вражеский обстрел силы АТО отвечали превосходящим огнем с пехотного вооружения.

Читайте также: На Донбассе подорвались военные: один погиб, двое — в больнице

Напомним, недавно на Донбассе погиб известный грузинский доброволец «Гюрза».

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер