hronika.info
Общество

Информатор боевиков на Донбассе сядет в тюрьму на 8 лет

Информатор боевиков на Донбассе сядет в тюрьму на 8 летМужчина «сливал» информацию о расположении ВСУ так называемой «разведке ДНР».

Суд вынес приговор пособнику боевиков за его «деятельность». Так, в ходе судебных слушаний было доказано, что 48-летний житель Донецка в мае-июне 2015 года активно содействовал представителям так называемой «ДНР», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.ua.

«Осужденный систематически передавал представителю боевиков с позывным «Хасан» детализированные данные о местах дислокации, маршрутах передвижения и огневых позициях военнослужащих, военной техники Вооруженных сил Украины и других военных формирований, которые принимают участие в проведении боевой операции. В частности – в Мариуполе, в селах Очеретино и Кураховка, в городах Курахово и Селидово Донецкой области. Указанные данные информатор собирал, периодически выезжая с оккупированной территории, а после возвращения в Донецк сразу звонил в так называемое «главное разведывательное управление ДНР» и детально рассказывал обо всем, что видел», – рассказали в прокуратуре Донецкой области.

В дальнейшем эту информацию боевики использовали во время артиллерийских обстрелов указанных населенных пунктов».

Читайте также: В Донецкой области во время установки взрывчатки пойман диверсант

«Разведывательная деятельность» дончанина была пресечена в ноябре 2015 года. Его задержали сотрудники СБУ в селе Новотроицкое Волновахского района арестовали. Сна днях суд вынес ему приговор – 8 лет лишения свободы за содействие боевикам.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер