hronika.info
Общество

Идет спецподготовка к освобождению двух самых крупных городов Донбасса

Идет спецподготовка к освобождению двух самых крупных городов ДонбассаВо время операции в Донецке и Луганске запрещено применять авиацию и артиллерию.

Силы АТО готовят операцию по освобождению Донецка и Луганска с учетом запрета президента Петра Порошенко на применение авиации и артиллерии в этих городах. Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

«Сейчас идет работа над путями, которые ведут к этим городам, чтобы перекрыть их и не позволить террористам получать помощь вооружением, боеприпасами и живой силой. Это сейчас главное. Идет подготовка к освобождению Донецка и Луганска, подготовка очень тщательная, поскольку запрещено применять по этим городам авиацию и артиллерию. Поэтому без такой специальной подготовки — а это действительно спецподготовка, будут привлечены шесть спецподразделений — невозможно просто сходу взять эти города», — сказал Лысенко.

По его словам, у сил АТО уже есть информация по пунктам, по блокпостам, которые террористы уже возвели на улицах Донецка и Луганска. «И поэтому сейчас готовится, я не буду больше ничего раскрывать, но главное — чтобы эти города были освобождены», — отметил он.

Читайте также: Сейчас террористы контролируют территорию в два раза меньше, чем раньше

Напомним, вчера заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль заявил, что президент Украины утвердил план освобождения Донецка и Луганска.

Источник: Лига

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU