hronika.info
Общество

В Украине планируют упростить систему прописки

В Украине планируют упростить систему прописки В МВД пообещали усовершенствовать систему в течение двух лет.

В Министерстве внутренних дел работают над усовершенствованием системы регистрации места жительства с целью ее упрощения для населения, передает Хроника.инфо с ссылкой на Подробности.

«Совершенствование будет осуществляться в течение следующих двух лет межведомственной рабочей группой, обязательства о создании которой взяло на себя Министерство внутренних дел», — говорится в сообщении пресс-служба МВД.

В состав рабочей группы войдут специалисты и эксперты МВД, Минюста, Центризбиркома, Минсоцполитики, Службы распорядителя Государственного реестра избирателей, Пенсионного фонда, Госкомстата, ГМС и других причастных органов государственной власти.

Сообщается, что члены рабочей группы будут исследовать наиболее страдающие от несовершенной системы регистрации места жительства слои населения, их количественный состав и типичные проблемы, а также разрабатывать соответствующие изменения законов Украины и подзаконных нормативных актов.

Как известно, в Украине прописку сменили на регистрацию.

Читайте также: В Украине утверждены новые правила оформления прописки

Статья 6 закона Украины «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине» обязывает регистрировать место проживания. Регистрация призвана обеспечить канал связи между гражданином и государством, чтобы по указанному адресу гражданина могли найти налоговые органы, суд, чтобы он мог голосовать.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU