hronika.info
Общество

В ДонОГА сообщили, что предпринимают боевики перед атакой украинских военных

В ДонОГА сообщили, что предпринимают боевики перед атакой украинских военныхТеррористы ДНР готовятся к наступлению сил АТО.

Террористы так называемой Донецкой народной республики готовятся к наступлению сил антитеррористической операции. Об этом сообщает департамент по вопросам внутренней политики Донецкой облгосадминистрации.

«Террористы блокируют подступы к городам, усиливая блокпосты на автомобильных дорогах, выводя из строя железнодорожные пути, минируя участки на подступах, захватывая админздания», — сказано в сообщении.

В Харцызске заминированы мост через Крынку и плотина на этой реке. В Зуевке и Иловайске ополченцами захвачено большое количество зданий.

Кроме того, в Ясиноватском районе подорвано железнодорожное полотно на участке Скотоватая — Ясиноватая. Из-за повреждений остановлено движение на Константиновку.

Как сообщал «Обозреватель», 1 июля Президент Украины Петр Порошенко объявил продолжение Антитеррористической операции на востоке Украины и прекращение перемирия.

С утра 5 июля террористы массово покидают захваченные города на Донбассе, многие из них бежали в Донецк.

Читайте также: «Даже если мы уйдем, житья дончанам не дадут» — Гиркин и Губарев появились на ТВ. Видео

В Славянске освобождены все пленные, террористы оставили город.

Силами АТО также были освобождены от террористов Краматорск, Константиновка, Дружковка и Артемовск. В этих городах на зданиях горадминистраций подняты украинские флаги.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU