hronika.info
Общество

На выезде из оккупированного Крыма ФСБ задержала двух украинцев

На выезде из оккупированного Крыма ФСБ задержала двух украинцевВ машине у задержанных российские спецслужбы якобы нашли боеприпасы.

Российские спецслужбы в пятницу, 3 ноября, на выезде из оккупированного Крыма задержали двух украинцев. Об этом передает Радио Свобода, ссылаясь на сообщение ФСБ, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

Украинцев задержали на участке погранзаставы в Армянске.

«Во время совместного с представителями крымской таможни осмотра транспортного средства в одной из технологических полостей салона иномарки обнаружено магазин, снаряженный восемью 9-миллиметровыми патронами, вероятно предназначенными для травматического пистолета», — сказано в сообщении.

ФСБ сообщила, что патроны в автомобиле по невнимательности оставил приятель водителя, с которым тот выезжал в окрестности Коктебеля пострелять из травматического пистолета.

В сообщении отмечается, что патроны от травматического оружия в Крым на этой неделе пытался провезти еще один гражданин Украины, который прибыл из Николаева. Водитель объяснил, что забыл выложить патроны из машины перед поездкой в ​​Крым.

«Они (боеприпасы) направлены на экспертизу, по итогам которой и будет приниматься правовое решение», — сообщила российская спецслужба.

Читайте также: В «ЛНР» прибыла группа спецслужб РФ

Украинские пограничники пока не могут подтвердить или опровергнуть информацию о задержаниях.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер